ReadMe_Russian.txt Driver File Contents (iPF750-Drv-Win-423.EXE)

_______________________________________________________________

               Драйвер принтера Canon iPF750/iPF755
                          Версия 4.23
                  Руководство по эксплуатации

_______________________________________________________________

Обзор

  1. Введение
  2. Системные требования
  3. Предостережения, ограничения и условия

(Примечание) В случае использования Memo pad установите в меню проверку переноса слов.

1. Введение ---------------------------------------------------

Выполните эту процедуру для установки драйвера принтера для программных приложений Windows.

#  Торговые марки и уведомления
Microsoft и Windows являются зарегистрированными торговыми марками корпорации Microsoft Corporation в США и/или других странах.
Другие продукты, упоминающиеся в этом документе, являются зарегистрированными торговыми марками соответствующих компаний.

2. Системные требования ---------------------------------------

Для данного драйвера принтера рекомендовано следующее аппаратное и программное обеспечение:

  Программное обеспечение:    
               Microsoft Windows Server 2008, Русская версия
               Microsoft Windows Vista, Русская версия
               Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition /Enterprise Edition, Русская версия
               Microsoft Windows XP Professional /Home Edition, Русская версия
               Microsoft Windows 2000 Professional /Server, Русская версия

  Рекомендуемая конфигурация
               ЦП: Intel Pentium 4 или выше
               Память: ОЗУ 1 Гб или выше
               Дисковод для жестких дисков (свободная память): 10 Гб (при выводе В0)

  Принтеры:    Canon imagePROGRAF iPF750/iPF755

(Примечание) Этот Драйвер принтера может использоваться только с программным обеспечением, работающим под управлением Windows Server 2008/Vista/Server 2003/XP/2000.
       Этот Драйвер принтера будет работать только с вышеперечисленными операционными системами.
       Данный Драйвер принтера не может использоваться с 64-битной версией Windows Server 2008/Vista/Server 2003/XP.

3. Предостережения, ограничения и условия ----------------------

Обратите внимание на следующие ограничения при использовании драйвера принтера или печати документа с помощью принтера.

Для установки драйвера принтера Вам необходимо войти в систему с правами администратора.

Перед установкой этого программного обеспечения не забудьте проверить следующее. 
1. Закройте все программные приложения, работающие на компьютере. 
2. В случае печати документа либо остановите печать, либо дождитесь окончания печати. 
3. Закройте все диалоговые окна драйвера принтера.

Если программное приложение поддерживает печать копий, Вы можете настроить ее либо с помощью программного приложения, либо с помощью драйвера принтера.

При установке масштаба с помощью приложения убедитесь, что масштаб драйвера принтера установлен в значение 100%.

Некоторые приложения имеют функцию разборки. Не используйте эту функцию в случае выбора опции печати макета страницы в пункте Макет страницы на листе Макет. В противном случае разметка может быть неправильной.

При использовании функции масштаба, ошибка, возникающая из-за разницы между масштабом и разрешением, может привести к появлению на отпечатке линий и других искажений.

В случае печати цветного изображения в уменьшенном масштабе, линии толщиной в 1 пункт могут быть не напечатаны.

Некоторые приложения могут не печатать правильно линии с углом, почти равным горизонтали. В таком случае перерисуйте линии горизонтально.

Сразу после установки драйвера принтера (включая новые версии) некоторые программные приложения могут не распознавать новые функции. Выберите пункт Печать в меню Файл всех приложений, использующих принтер, затем выберите имя используемого принтера и щелкните на кнопке Свойства. После открытия диалогового окна Свойства щелкните на кнопке OK для его закрытия.

В случае печати с переплетом из программы Microsoft Binder, уберите отметку для опции выполнить печать с переплетом как одно задание. Каждое задание печати будет обработано как отдельное задание печати.

Если для водяного знака задано слишком большое число букв или буквы с очень большим размером шрифта, водяной знак может быть не напечатан.

Водяные знаки, включающие внешние символы F040 и больше, не будут напечатаны.

В некоторых приложениях водяные знаки могут быть напечатаны неправильно во время первой печати.

Если Вы измените имя принтера на листе Общие диалогового окна Свойства драйвера принтера, опции Избранное, записанные в драйвере принтера, не будут больше иметь силы, поэтому перед изменением имени принтера сохраните свои специальные настройки в файле. Загрузите сохраненный файл после изменения имени файла.

Печать с высоким разрешением требует большого объема памяти компьютера. Если доступно очень мало свободной памяти компьютера или если Вы используете большое число программных приложений, программное приложение может не работать должным образом. В таком случае перезагрузите Windows и закройте все ненужные приложения при возобновлении печати. Если печать все равно не выполняется должным образом, выберите более низкое разрешение в установке Качество печати на листе Главная.

Если в случае локального подключения будет отсутствовать отметка Включить двунаправленную поддержку на листе Порт диалогового окна Свойства драйвера принтера, информация о принтере и информация об устройстве не смогут быть нормально получены.

При выполнении печати в фоновом режиме из программы Microsoft Word 98 не изменяйте настройку разрешения принтера. В противном случае работа Windows может стать неустойчивой.

Не используйте спящий режим при использовании принтера, подключенного через порт USB. Спящий режим устанавливается в разделе Электропитание пункта Панель управления.

Если в программе Microsoft Excel установлена метка Разобрать и выполняется печать нескольких листов или вывод на печать всю книгу с различными установками печати для каждого листа, при выполнении операции печати макета страницы результаты печати могут отличаться от ожидаемых.

В случае использования Novell Client for Windows NT/2000 Ver. 4.71 в окружении NetWare на листе Порт диалогового окна Свойства драйвера принтера, выбор порта и индикация могут быть неверными. Задание печати, однако, будет выполнено нормально.

В случае использования Novell Client for Windows NT/2000 Ver. 4.71 в окружении NetWare, драйвер принтера не может быть установлен с программой NetWare Printer Manager. Также драйвер принтера не может быть загружен в случае установки программы Netware Administrator. Установите драйвер принтера с помощью команды Установка принтера или программы imagePROGRAF Installer.

В случае использования программы установки в окружении NetWare, обычная установка может быть невозможна. В таком случае после удаления старого драйвера установите драйвер принтера с помощью команды Установка принтера.

В окружении NetWare предварительный просмотр “Canon imagePROGRAF Preview” не будет работать надлежащим образом. Попытайтесь открыть диалоговое окно Спец. Настройки на листе Макет и поставить отметку Разрешить переключение предварительного просмотра.

В случае большого объема данных печати, принтер может превысить лимит времени при печати и печать может быть невозможна. В таком случае откройте лист Дополнительно в диалоговом окне Свойства драйвера принтера и выберите отметку Начать печать после помещения в буфер последней страницы в пункте Буферизация печатаемых документов для ускорения печати.

Печать тонких линий, оттенков и т.п. может быть невозможна. В таком случае откройте диалоговое окно Свойства драйвера принтера из пункта Печать в меню Файл программного приложения и попытайтесь выполнить печать в соответствии с приведенными ниже пунктами. 
1. Уберите отметку с опции Открыть предв.просм.при запуске зад.печ. на листе Главная. 
2. Уберите отметку с опции Макет страницы на листе Макет. 
3. Щелкните на кнопке Специальные настройки на листе Макет для открытия диалогового окна Специальные настройки и уберите отметку с опции Быстрая обр. графики.

В случае большого объема данных печати принтер может превысить лимит времени при печати и печать может быть невозможна. В таком случае установка лимита времени задания печати с помощью панели управления принтера может облегчить печать.

Возможно, Вам не удастся распечатать данные для носителя большого размера с помощью Adobe Illustrator и других программ. В таком случае попытайтесь выполнить печать после выполнения следующих операций. 
 -Откройте лист Главная и уберите отметку с опции Открыть предв.просм.при запуске зад.печ.. 
 -Откройте лист Макет, щелкните на кнопке Специальные настройки и уберите отметку на опции Быстрая обр. графики. 
 -Увеличьте объем памяти, выделенной для виртуальной памяти. 
 -Установите Service Pack 4 при использовании Windows 2000. 
 -Установите или уберите отметку на опции ON/OFF в пункте Растровая печать в диалоговом окне печати при исп ользовании Adobe Illustrator.

При установке этого программного обеспечения из программы установки, если Вы не выполните указание на экране по перезагрузке Ваш компьютер, Microsoft Office может работать неправильно. В таком случае перезагрузите Ваш компьютер.

В случае использования NDS (Novell Directory Services) в окружении NetWare или использования NDPS (Novell Distributed Print Services), установите драйвер принтера с помощью значка Установка принтера. Драйвер принтера может быть установлен неправильно при использовании программы установки.

В случае использования одного и того же принтера с подключением через USB и через сеть, пожалуйста, установите программу imagePROGRAF Status Monitor.

Для некоторых приложений в случае использования таких функций, как Масштаб, Несколько страниц на листе и Установка полей, печать с графическими данными может отличаться от оригинала.

Установки в диалоговом окне Настройки цвета могут быть выполнены для каждого объекта. Однако, при использовании некоторых программных приложений после обработки текста и графических данных результаты печати могут отличаться от ожидаемых.

В случае печати данных, которые включают очень большое изображение с компьютера, имеющего мало свободной памяти или работающего под Windows 2000, печать может занять много времени, часть изображения может отсутствовать или могут быть другие искажения печати. В таком случае попытайтесь выполнить печать после выполнения следующих операций. 
 -Печать с Windows Vista/XP. 
 -Откройте лист Макет и щелкните на кнопке Специальные настройки. Затем уберите отметку с опции Быстрая обр. графики. 
 -Увеличьте объем памяти, выделенной для Вашего компьютера. 
 -Увеличьте объем виртуальной памяти Вашей операционной системы.

Если принтер доступен через сеть в сетевом окружении и операционными системами на сервере и клиентском компьютере в обоих случаях является Windows 2000, возможно, Вам не удастся правильно выполнить печать с помощью пользовательского имени размера носителя, определенного с клиентского компьютера. В этом случае Вы сможете выполнить печать, если уберете отметку Включить дополнительные свойства печати на листе Дополнительно в диалоговом окне Свойства драйвера принтера.

Не изменяйте настройку Обработка печати на листе Дополнительно в диалоговом окне Свойства драйвера принтера. Следующие функции не будут правильно работать в случае изменения настройки: 
 -Функции Правка с помощью PosterArtist и Free Layout в пункте Макет страницы на листе Макет
 -Функция "Canon imagePROGRAF Preview"

Функции Правка с помощью PosterArtist и Free Layout в пункте Макет страницы на листе Макет и функция "Canon imagePROGRAF Preview" не могут быть использованы в следующих случаях: 
 -Если выбрана опция Приостановка печати после щелчка правой кнопкой на значке принтера во время выполнения задания печати 
 -Если выбрана опция Использовать принтер в режиме офлайн после щелчка правой кнопкой на значке принтера во время выполнения задания печати 
 -В любое время, отличное от времени, выбранного с помощью Доступен с/по на листе Дополнительно в диалоговом окне свойств принтера 
 -Если выключена опция Включить дополнительные свойства печати на листе Дополнительно диалогового окна свойств принтера во время выполнения задания печати 
 -Если включена опция Печать прямо на принтер на листе Дополнительно в диалогом окне свойств принтера во время выполнения задания печати 
 -Если выбрана опция FILE: в качестве порта принтера на листе Порты в диалоговом окне свойств принтера
 -Если выбран пункт Выводить в файл в диалоговом окне Печать прикладной программы во время выполнения задания печати

Функции Правка с помощью PosterArtist и Free Layout в пункте Макет страницы на листе Макет не будут работать в следующих случаях: 
 -При печати из таких программ, как Adobe Photoshop LE, Microsoft Photo Editor, AceDraw и других аналогичных приложений, которые не разрешают EMF-буферизацию.


В случае установки опции Указать и распечатать, функции Правка с помощью PosterArtist и Free Layout в меню Макет страницы на листе Макет и функция "Canon imagePROGRAF Preview" не могут быть использованы.

При использовании для печати программы Photoshop, в полутонах монохромных фотографий может наблюдаться тоновый скачок.

В случае установки функции Free Layout или Правка с помощью PosterArtist в свойствах принтера, возможно, Вам не удастся выполнить печать с помощью imagePROGRAF HDI driver. В этом случае на устанавливайте функцию Free Layout или Правка с помощью PosterArtist в свойствах принтера.

В случае использования Windows Vista/XP/Server 2003, 2008 и установки функции Free Layout или Правка с помощью PosterArtist для выполнения печати, не печатайте с помощью другого драйвера.

Штампы и поля могут быть напечатаны неправильно, если следующие настройки опции Качество печати будут использоваться вместе с большими размерами бумаги:

Программа для установки не поддерживает Unicode. Программа для установки может работать неправильно в случае использования Unicode для имени принтера или сетевого принтера. Если программа для установки работает неправильно, попытайтесь сделать следующее. 
  -Измените имя принтера. 
  -Установите драйвер принтера с помощью команды Установка принтера.

Печать изображений по центру в программе Photoshop CS3 может быть неосуществима, если в окне предварительного просмотра печати включена опция Центрировать изображение . Если печать не выполняется, нажмите кнопку Параметры страницы в окне предварительного просмотра печати в программе Photoshop, и после изменения настроек повторите попытку печати.

Данные, созданные с помощью Microsoft Word, могут не распечататься правильно при Печати с увеличением/уменьшением. Если печать не выполняется надлежащим образом, выберите Печать с увеличением/уменьшением из листа Настройка страницы для драйвера принтера, а затем закройте диалоговое окно Печать без перехода к печати. Откройте окно установок драйвера принтера еще раз, закройте его с помощью кнопки OK, а затем перейдите к печати.

В “Canon imagePROGRAF Preview” текст, тонкие линии и т.п., отображаемые на экране дисплея просмотра, могут отличаться от результатов печати. На этом этапе попытайтесь открыть диалоговое окно Спец. Настройки на листе Макет и поставить отметку Разрешить переключение предварительного просмотра.

Copyright CANON INC. 2000-2009


Download Driver Pack

How To Update Drivers Manually

After your driver has been downloaded, follow these simple steps to install it.

  • Expand the archive file (if the download file is in zip or rar format).

  • If the expanded file has an .exe extension, double click it and follow the installation instructions.

  • Otherwise, open Device Manager by right-clicking the Start menu and selecting Device Manager.

  • Find the device and model you want to update in the device list.

  • Double-click on it to open the Properties dialog box.

  • From the Properties dialog box, select the Driver tab.

  • Click the Update Driver button, then follow the instructions.

Very important: You must reboot your system to ensure that any driver updates have taken effect.

For more help, visit our Driver Support section for step-by-step videos on how to install drivers for every file type.

server: web3, load: 1.61